川口サニーコーポ
埼玉県川口市本町一丁目
京浜東北線 / 川口駅 徒歩7分
1984年築 / 9階建 / 24戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
2階 / 36.45㎡の場合
相場
2,215万円
60.8万円/㎡
958
1,796
2,635
3,473
AI査定結果
推定相場価格
2,215万円
60.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,796万円〜2,635万円
49.3万円/㎡〜72.3万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.21万円/㎡
推定利回り
4.0%
最終更新日: 2026年5月15日
川口サニーコーポ
2,280万円(62.6万円/㎡)/ 2階 / 36.45㎡ / 2DK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴19件の平均平米単価は56.8万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/23 | 1,380万円 | 49.2万円 | 2階 | 28.05㎡ | 1R | 南西 |
| 2026/04/19 | 1,380万円 | 43.1万円 | 2階 | 32.05㎡ | 1R | 南西 |
| 2026/03/28 | 2,280万円 | 62.6万円 | 2階 | 36.45㎡ | 2DK | 北西 |
| 2026/02/21 | 1,480万円 | 52.8万円 | 2階 | 28.05㎡ | 1R | 南西 |
| 2026/01/24 | 2,380万円 | 65.3万円 | 2階 | 36.45㎡ | 2DK | 北西 |
| 2025/11/21 | 1,580万円 | 56.3万円 | 2階 | 28.05㎡ | 1R | 南西 |
| 2025/11/19 | 2,480万円 | 68.0万円 | 2階 | 36.45㎡ | 2DK | 南西 |
| 2025/09/19 | 1,290万円 | 46.0万円 | 2階 | 28.05㎡ | 1R | 南西 |
| 2025/09/19 | 2,690万円 | 67.6万円 | 9階 | 39.8㎡ | 1LDK | 西 |
| 2025/05/06 | 2,999万円 | 72.2万円 | 9階 | 41.54㎡ | 2DK | 南西 |
| 2025/04/26 | 1,390万円 | 49.6万円 | 2階 | 28.05㎡ | 1R | 南西 |
| 2025/03/30 | 3,199万円 | 77.0万円 | 9階 | 41.54㎡ | 2DK | 南西 |
| 2024/11/24 | 2,180万円 | 49.0万円 | 6階 | 44.47㎡ | 2DK | 南西 |
| 2024/11/23 | 2,280万円 | 51.3万円 | 6階 | 44.47㎡ | 2DK | 南西 |
| 2024/09/08 | 1,850万円 | 44.5万円 | 9階 | 41.54㎡ | 2DK | 南 |
| 2024/08/18 | 1,490万円 | 53.1万円 | 2階 | 28.05㎡ | 1R | 南西 |
| 2024/06/13 | 2,350万円 | 56.6万円 | 7階 | 41.54㎡ | 1LDK | 南 |
| 2024/04/30 | 2,600万円 | 62.6万円 | 7階 | 41.54㎡ | 1LDK | 南 |
| 2024/02/14 | 2,180万円 | 52.5万円 | 6階 | 41.54㎡ | 2DK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は52.56万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|